- Новости
- Просмотров: 794
17 декабря 2021 года в Челябинской области, на базе ЮУрГАУ - института ветеринарной медицины г.Троицк, прошёл научно-производственный семинар «Состояние и перспективы развития мясного скотоводства, совершенствование воспроизводства стада в сельскохозяйственных организациях Челябинской области»
Ректор университета Черепухина Светлана Васильева поприветствовала участников мероприятия. Атмосфера семинара была тёплой и живой. Большой и красивый конференц-зал принял всех участников за круглым столом, что позволило Александру Васильевичу Завалищину - первому заместителю Министра сельского хозяйства Челябинской области, как председателю совещания, вести его в режиме вопрос-ответ с возможностью предоставить слово для выступления всем желающим.
В своем докладе Александр Васильевич отметил, что на 01.12.2021 года в Челябинской области действуют 6 племенных организаций и 305 предприятий (в т.ч. 30 СХО, 275 КФХ и ИП) мясного направления. Обсуждался вопрос и о государственной поддержке АПК в 2021-2022 годах.
Сельскохозяйственные предприятия мясного направления продуктивности Челябинской области работают в тесном контакте с Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий Российской академии наук» мясного скотоводства г. Оренбург.
Святослав Валерьевич Лебедев-директор ФНЦ БСТ РАН доложил о программах по развитию мясного скотоводства, над которыми работает институт. «Роль института-координаторы программ и производственная площадка для их разработки».
Специалисты РИСЦ АО «Уралплемцентр» приняли участие в мероприятии, предоставили информационные материалы и рассказали о своих возможностях в помощи развития мясного скотоводства.
Итоги подведены, перспективные планы выстроены!
Отчёт