- Курсы (обучение)
- Просмотров: 2042
С 22 октября по 2 ноября 2018 года на базе РИСЦ ОАО «Уралплемцентр» состоялись курсы по обучению АРМ СЕЛЭКС для специалистов и руководителей животноводческих предприятий
Слушатели курсов приехали из многих районов Свердловской области и даже из соседних регионов. Преподавателем выступал ведущий зоотехник ООО РЦ «Плинор» - Москаленко Пётр Сергеевич.
Все слушатели были разделены на две группы: «начинающие», их срок обучения был с 22 по 26 октября, и «продвинутые» - с 29 октября по 2 ноября. Особый интерес и самый сильный всплеск волнений проявился у группы «начинающих» - для большинства из них услышанное было в новинку, а в некоторых организациях программу СЕЛЭКС только-только установят, а, значит, ответственность за внедрение программы в действие и начало её работы будет возложена на специалистов, получивших удостоверение. Хотя Пётр Сергеевич на протяжении занятий упорно убеждал, что страшного ничего нет и что любой вопрос по работе «СЕЛЭКСа» можно задать по телефону ему лично или сотрудникам техподдержки.
Восторг и восхищение у специалистов сельскохозяйственных организаций, находящихся на обучении вызвала выводка десяти быков-производителей.
Девять быков молочного направления продуктивности, голштинской породы:
- Стокер, Хилтон, Элджей, Бакеро, Лир – линия Вис Айдиал;
- Сильвер, Нортон, Доминик – линия Рефлекшн Соверинг;
- Карагай – красно-пёстрой масти, линия Вис Айдиал.
И один бык мясного направления продуктивности, герефордской породы – Мистер.
Родина большинства перечисленных быков – Дания. Также среди них есть три представителя из Нидерландов и один из Германии. Возраст быков от двух до пяти лет.
Также следует отметить, что слушатели обеих групп воспользовались возможностью пообщаться друг с другом и завести знакомства для дальнейшего содружества – сотрудничества и обмена опытом в неформальной обстановке.
Выражаем благодарность и признательность ООО РЦ «ПЛИНОР» за проведённое мероприятие. А также всем нашим коллегам, прошедшим курсы, за неравнодушное отношение к своей деятельности.